今天是:
您当前所在位置:首页 > 互动交流

叶女士

驾驶证相关问题 [已审核]

来信时间:2019-04-24 14:54:21   黟县政府办        反馈类型: 咨询

来电人是黟县碧阳镇人,反映机动车C1驾驶证2019年3月12日到期,现咨询去哪里重新办理,需要携带哪些材料,办理需要多长时间,办理地方的电话是多少。
回复单位 黟县政府办    2019-04-28 15:38:18

关于驾驶证问题,现答复如下:
一、申请换证需要的材料和时限:根据《机动车驾驶证申领和使用规定》之规定:机动车驾驶人应当于机动车驾驶证有效期满前九十日内,向机动车驾驶证核发地或者核发地以外的车辆管理所申请换证。申请时应当提交以下证明、凭证:
1、机动车驾驶人的身份证明、两张一寸白底近期免冠彩照。
2、县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明。属于申请残疾人专用小型自动挡载客汽车的,应当提交经省级卫生主管部门指定的专门医疗机构出具的有关身体条件的证明。注:县级医疗机构(黟县人民医院)会将体检人的有关身体条件证明数据通过网络传输到车管所,不需要提供纸质证明。
二、办理的期限:当天办理完毕,一般情况十分钟内可以完成换证业务。
三、办理的地方:黟县公安局交通管理大队车辆管理所
地址:黟县碧阳镇五东殿工业园区
联系电话:0559-5173880
四、电话联系叶女士,她的驾驶证换证已经办理完毕。

http://www.vxiaotou.com